Страница обновлена 11.05.2023

Страница обновлена 11.05.2023

Здравствуйте!

Меня зовут Шабанова Наталья Владимировна.

Я – воспитатель разновозрастной группы № 4 «Ромашка»

Образование – высшее.

Педагогический стаж – 1 год.

Работая в детском саду не перестаю удивляться насколько разные все дети, интересные, забавные и удивительно умные. Они открыты для красоты и добра, остро реагируют на ложь и несправедливость. Ребята чисты и честны перед миром, не умеют скрывать своих чувств в отличии от взрослых.

Что же необходимо иметь, чтобы стать воспитателем? Необходимые качества современного воспитателя: терпеливость, доброжелательность, любовь, доброта, начитанность, эрудированность. Воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научится уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.

Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения в мире науки и практики.

По моему мнению, главное в нашей профессии – любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им каждый миг частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий.

Консультации для родителей

Данная консультация предназначена  для родителей детей дошкольного возраста, позволяющая расширить компетенции родителей по вопросам трудового воспитания