Страница обновлена 28.06.2022

Новости учреждения

28.06.2022 Пожарная безопасность

28.06.2022 г в нашем учреждение прошла учебная пожарная  эвакуация.  Весь коллектив сработал чётко и грамотно, следуя инструкции.

А потом в гости к детям приехала пожарная команда и рассказала о профессии пожарный и о том, что играть с огнём очень опасно.

29.04.2022 Внимание! Москитная сетка!

Уважаемые родители! Обратите внимание на данную информацию!

• Наступило теплое время года и открытые окна квартиры один из первых опасных объектов. Объясняйте детям, что представляет угрозу жизни! Не оставляйте детей без присмотра!
  • Скоро наступят  майские праздники!  В праздничные дни наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени. Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где правят фантазии и игра, где действуют иные, чем в мире взрослых, правила поведения.
  • В целях недопущения возможных экстремистских и террористических проявлений, чрезвычайных ситуаций необходимо быть более бдительными. Разъясняйте детям, что любой предмет, найденный на улице, может представлять опасность.
  • Ограничьте общение детей с бездомными и чужими животными!

Помните- Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!

30.03.2022 Внимание! Весенний паводок!

Уважаемые родители и гости сайта! Обратите внимание на информацию!

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

- выходить в весенний период на водоемы;
- переправляться через реку в период ледохода;
- подходить близко к реке в местах затора льда,
- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
- приближаться к ледяным заторам;
- отталкивать льдины от берегов;
- измерять глубину реки или любого водоема;
- ходить по льдинам и кататься на них.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

Берегите себя и своих близких!

05.03.2022 поздравляем!

Коллектив нашего учреждения от души поздравляет прекрасную половину человечества с праздником весны!

Запах весенних цветов изумительный.
С праздником, женщины! Вот и весна.
Будьте красивы, обворожительны,
Пусть доминируют счастья тона,
И настроения только прекрасного ,
Лучше улыбки ведь нет ничего,
Чистого неба, лазурного, ясного,
Доброго самого в жизни всего.

05.03.2022 Наши праздники

5 марта в нашем детском саду прошел веселый праздник. К детям в гости приходил Петушок  и Масленицу привел с собой, а красавица Весна проводила Зимушку до следующего года.

Масленицу мы встречаем. С пирогом, с блинами, с чаем,

Хоровод весёлый водим, На год зимушку проводим!

Все собрались — в хоровод, Масленица — к нам идет,

За собой весну — ведет, Гонит зиму — от ворот:

Уходи, быстрей — зима, Для весны — пришла пора:

Тает снег, звенит капель, Забирай свою — метель!

Масленица расписная! Развесёлая, святая! Дружно, весело пришла, Хороводы развела!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6