Страница обновлена 17.08.2023

Страница обновлена 17.08.2023

Сертификаты дополнительного образования

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на произошедшие изменения.

Нормативно-правовые документы

Постановление правительства № 527-п 17.07.2018 Концепция персонифицированного дополнительного образования детей в Ярославской области
Приказ департамента образования ЯО от 07.08.2018 №19-п Об утверждении правил персонифицированного финансирования ДОД

В Ярославской области началась выдача именных сертификатов на дополнительное образование, который дает возможность родителям записать детей от 5 до 18 лет в любой кружок или секцию

Что нужно знать о сертефикате- актуальная информация

Как получить сертификат дополнительного образования? (видеоролик)

Как использовать сертификат? (видеоролик)

Информация о сертификате дополнительного образования

Получить сертификат можно двумя способами:

1. оформление онлайн-заявки на портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области (https://yar.pfdo.ru)

2. личный визит в образовательную организацию

Сертификат оформляется бесплатно!

Памятка для родителей

По вопросам обращаться в Муниципальный опорный центр  г. Ярославль 72-57-23, 73-02-43

Раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.
В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

График приема родителей (законных представителей)

День приема

Время приема

ответственный

14.00-17.00

методический кабинет

Андреева Алла Евгеньевна

Для Вас, родители, очень актуальная информация!
Для получения сертификатов для детей младше 14 лет свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребенка и паспорт родителя.
Для детей старше 14 лет паспорт ребенка и паспорт родителя.
СЕРТИФИКАТ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬ!
Телефоны для справок: 48-05-50

Презентация о порядке получения сертификата

04.04.2019года было проведено общее родительское собрание на тему "Сертификат персонифицированного дополнительного образования"

Отчет ПФДО 2021г.