Страница обновлена 11.01.2023

Условия питания воспитанников, в том числе для детей с особыми потребностями, организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинскими работниками ДОУ.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреж­дения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

В МДОУ детском саду №28 организовано 5 разовое питание (завтрак,2 завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Разработано и утверждено «Роспотребнадзором» двухнедельное меню с учетом натуральных и денежных норм. Имеется картотека блюд с технологическими картами по приготовлению, нормы потребления продуктов, документация установленного образца по контролю за питанием.

В конце каждого месяца ведется подсчет калорийности и гигиеническая оценка питания. Кроме того, по рекомендациям специалистов осуществляется индивидуальный подход к детям, нуждающимся в коррекции меню (замены непереносимых продуктов).

Контроль за организацией питания осуществляет руководитель ДОУ и медицинский персонал. Медицинская сестра ежедневно следит за санитарным состоянием пищеблока, условиями хранения и сроками реализации скоропортящихся продуктов, за закладкой основных продуктов питания, правильной их кулинарной обработкой, правильностью выхода блюд и вкусовыми качествами готовой пищи.

ООО "Гамма"

Адрес: 150046 г.Ярославль, ул.Титова, д.14,к 2, пом. 5

Телефон: 8-960-542-75-80

Генеральный директор Поспелов Олег Борисович.