Страница обновлена 27.05.2022

Руководство. Педагогический состав.

Заведующий    Максимычева Лилия Игоревна
Высшее образование ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 1998г., специальность по диплому "Педагогика и психология дошкольная", МСГИ "Менеджмент в образовании", 2013г.
Высшая квалификационная категория
Награждена Грамотой Управления образования мэрии города Ярославля
В 2020 году награждена Почетной Грамотой  Министерства просвещения Российской Федерации
В 2009 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкурса "Человек – труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"
Стаж 34 года
Телефон: 48-05-50
yardou028@yandex.ru
Заместители руководителя:
Главный бухгалтер Виноградова Н.Н.
Телефон: 44-98-65
Телефон:   Корпус А  44-87-55
                  Корпус Б  45-56-34

 

                   

Педагогический состав и специалисты:

 

 

 

Ф.И.О.

Должность

Образование

Квалификац. Категория

Курсы

повышения квалификации/

профессиональная переподготовка

Стаж

 № п/п

Общий

Педаго

гический

В дол-

жности

1

Андреева Алла Евгеньевна

Старший воспитатель

Высшее (педагогическое)

Высшая

2021

МОУ ГЦРО г.Ярославль

МОУ ГЦРО г.Ярославль, Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ДОУ

2018

ГОАУ ЯО"Институт развития образования"

ГОАУ ЯО"Институт развития образования", "Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ"

2017

ГОАУ ЯО"Институт развития образования"

ГОАУ ЯО"Институт развития образования", "Актуальные вопросы развития региональной системы образования

20

20

3

2

Санкова Ирина Алексеевна

Старший воспитатель

Высшее (педагогическое)

высшая

КПК по программе: «ФГОС ДО: содержание, технологии введения», 2014 г.  (72 часа, ГОАУ ЯО ИРО)

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС» (8 ч.)-2016г.

«Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» (16 ч.)-2016г.

"Медиация в образовательной организации" (72ч)-2019г

33

33

14

 Корпус А (Ул. Суздальская 17 а)

3

Мамедова Айнура

Воспитатель группы №1 "Колокольчик" (1 младшая)

Среднее специальное (педагогическое)

 

"Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16ч)

"Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО" (72ч)

6

1

1

4

Кириллова Ольга Владимировна

Воспитатель группы №2 "Незабудка" (2 младшая)

Высшее (педагогическое)

 

 

18

10

1

5

Соловьева Наталья Константиновна

Воспитатель  группы №3 "Семицветик" (коррекционная)

Высшее (педагогическое)

Соответствие занимаемой должности

"Физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья посредством песочной графики" (72ч)-2017г

"Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе" (72ч.)-2019г

35

24

11

6

Иконописцева Анна Витальевна

Воспитатель  группы №3 "Семицветик" (коррекционная)

Высшее (педагогическое)

Соответствие занимаемой должности

«Введение ФГОС дошкольного образования»(16ч.) -2014г.

"Формирование культуры здоровья как основа для реализации требований ФГОС" (72ч)-2016г

"Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе" (72ч.)-2019г

17

17

7

7

Сурикова Ирина Анатольевна Воспитатель группы №4 "Ромашка"   (старше-подготовительная) Высшее (педагогическое) Первая

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.

"Преемственность ДО и НОО" (36ч)-2017г

"Организация игровой деятельности дошкольников при реализации требований ФГОС ДО" (36ч) -2018г

"Профессиональные стандарты в эпоху цифровых технологий"

               13         13       13

8

 

Шабанова Наталья Владимировна

Воспитатель группы №4"Ромашка" (старше-подготовительная)

Высшее

(педагогическое)

Соответствие занимаемой должности

 

34

1

1

9

Сафрайтер Елена Семеновна

Воспитатель  группы №5 "Веселая горница" (логопедическая)

Высшее (педагогическое)

высшая

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.

«Физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья посредством песочной графики» (72 часа)-2017г.

40

39

39

10

Виноградова Наталья Александровна

Воспитатель  группы №5 "Веселая горница" (логопедическая)

Высшее (педагогическое)

высшая

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.

«Организация работы с одаренными детьми» (72 часа)-2017г.

26

24

24

11

Горяинова Наталья Сергеевна

Воспитатель группы №6 "Одуванчик"

Высшее (педагогическое)

Соответствие занимаемой должности

«Клуб для родителей дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования!» (36 часов)

"Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16 часов)

13

5

5

 Корпус Б (Старое Костромское шоссе, дом 42)

12 Золотарева Оксана Сергеевна

Воспитатель группы №1

(1 младшая)

Среднее специальное

(педагогическое)

ЯГПУ им. Ушинского

соответствие занимаемой должности

ФГОС ДО: содержание. технологии введения» (16 ч) – 2015г

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС» (8 ч) -2016г

23 15 5
 13 Догадина Яна Геннадьевна

Воспитатель группы №2

Среднее профессиональное

 В соответветствие с занимаемой    должности      

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.       14         8         5
14

Маклашина Анастасия Борисовна

Воспитатель группы №2

Высшее

Первая

 

16

10

10

15

Туркина Любовь Владимировна

  Воспитатель группы №3

(средняя старшая)

Высшее (педагогическое)

   первая   

ФГОС ДО: содержание. технологии введения» (16 ч) – 2015г

ФГОС ДО: содержание. технологии введения» (16 ч) – 2015г

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС» (8 ч) -2016г

22 21 20

16

Беляева Мария Алексеевна

Воспитатель группы №4

Высшее (педагогическое)

       молодой 

     специалист

"Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС" (16 часов)

2

2

2

17

Буклинова Вера Александровна

Воспитатель группы №4

Среднее специальное

(педагогическое)

первая

ФГОС ДО: содержание. технологии введения» (16 ч) – 2015г

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС» (8 ч) -2016г

«Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» 16 часов -2016г

«Преемственность детского сада и школы в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования» (24 ч)

«Основы компьютерной грамотности педагога» (108ч)-2016г

48

48

37

18

Грачева Екатерина Васильевна

Воспитатель группы №5

Высшее (педагогическое)

 

 

17

13

2

19

Власова Наталья Олеговна

Воспитатель группы №5

(средняя)

Высшее (педагогическое)

       первая

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС» (8 ч) -2016г

«Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» 16 часов -2016г

« ФГОС ДО организация игровой деятельности детей» (72ч) -2016г

6

6

 

6

 

 

Специалисты

20

Правдухина Валентина Яковлевна

Учитель-логопед

Высшее(педагогическое)

высшая

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.

56

55

40

21

Романова Ирина Вадимовна

Учитель-логопед

Высшее(педагогическое)

первая

«Психолого-педагогическая и логопедическая диагностика дошкольников с речевыми нарушениями» (72ч)-2016г.

"Медиация в образовательной организации" (72ч)-2019г

33

32

28

22

Кузнецова Виктория Алексеевна

Учитель-дефектолог

Высшее(педагогическое)

    молодой    специалист

"Медиация в образовательной организации" (72ч)-2019г

2

2

2

23

Герасимова Наталья Николаевна

Музыкальный руководитель (Корпус А)

Средне-специальное (педагогическое)

первая

«ФГОС ДО: содержание, технологии введения» (16ч.)-2015г.

«Организация работы с одаренными детьми» (72 часа)-2017г.

32

32

23

24

Дичина Любовь Владимировна

Музыкальный руководитель (Корпус Б)

Средне-специальное (педагогическое)

соответствие занимаемой должности

 

38

37

37

25

Ивакин Антон Александрович 

Инструктор по физкультуре

Высшее – педагогическое

     соответствие  

      занимаемой 

  должности

 «Введение ФГОС дошкольного образования» (16ч.)-2017г

"Применение физкультурно-оздоровительных технологий в образовательном процессе" (72ч.)-2019г

2

2

2

  26

Мартюшова Наталья Александровна

 Педагог-психолог

     Высшее-педагогическое

Молодой специалист

Профилактика профессионального выгорания. 2021г.

1

1

1

27

Фадеева Зинаида Эдуардовна

учитель-дефектолог

Высшее профессиональное

(педагогическое)

Первая категория

"Методические основы использования интерактивных образовательных средств в работе с обучающимися" (72часа)-2019г.

"Познавательное развитие детей в раннем возрасте" (56 часов)-2019г.

3

3

3

награждениях и поощрениях сотрудников МДОУ д/с №28

Сведения о награждениях и поощрениях сотрудников МДОУ д/с №28

 

1.Комарова Валентина Ивановна

в 2004 году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2010 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

в 2012 году награждена Почетной грамотой территориальной администрации Фрунзенского района мэрии г.Ярославля "За большую плодотворную работу в системе дошкольного образования, достигнутые успехи в деле воспитания детей и в связи с 50-летним педагогическим стажем.

 

2. Тружникова Нина Михайловна

 

в 2008 году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2014 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкупрса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

 

3. Сафрайтер Елена Семеновна

 

Педагогическое кредо:

 

"Ждешь плодов от дерева – ухаживай за саженцами"

 

Жизненное кредо:

 

"Всяк кузнец своего счастья"

 

в 2007 году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2011 году награждена Дипломом лауреата городского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Золотой Фонд – 2011"

 

4. Правдухина Валентина Яковлевна

 

Кредо:

 

"Детский сад – это большая часть моей жизни!"

 

в 2000 году награждена нагрудным знаком Министерства образования РФ "Почетный работник общего образования РФ"

2003г. Благодарственное письмо Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2004 году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2007 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

в 2012 году награждена Почетной грамотой территориальной администрации Фрунзенского района мэрии г.Ярославля "За большую плодотворную работу в системе дошкольного образования, достигнутые успехи в деле воспитания детей и в связи с 50-летним педагогическим стажем.

 

5. Романова Ирина Вадимовна

 

Педагогическое кредо:

 

"Правильная речь – дорога к дальнейшему развитию ребенка"

 

Жизненное кредо:

 

"Во всех ситуациях оставаться человеком"

 

2004, 2008гг. Благодарственные письма МОУ Городского Центра Развития Образования

в 2007году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2010 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

 

6. Герасимова Наталья Николаевна

 

Педагогическое кредо:

 

Жить без музыки скучно на свете.

Ее надо во всем замечать

Ну, а главная музыка – дети!

Я об этом хотела сказать!

 

в 2007 году награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г.Ярославля

в 2010 году награждена Дипломом 1 этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля"

в 2012 году награждена Дипломом III степени Городского фестиваля прикладного творчества работников муниципальных образовательных учреждений "Праздник талантов" в номинации  "Изделия из бересты, лозы, соломки и других природных материалов".

 

7. Виноградова Наталья Александровна

 

Педагогическое кредо:

 

"Ничто не влияет на жизнь ребенка так благотворно или так пагубно, как сила личного примера"

 

Жизненное кредо:

 

"Жить – значит бороться".

 

 

Одна из главных задач нашего детского сада – максимально развить детские способности, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

 

Решить ее позволяет совместная работа воспитателей  и педагогов – специалистов разных направлений:

 

-Учителей – логопедов

-Педагога – психолога

-Музыкального руководителя

-Инструктора по физическому воспитанию

 

Логопедическая помощь: учитель-логопед окажет помощь детям, имеющим различные виды речевых нарушений. Педагоги детского сада уделяют большое внимание развитию речи дошкольников.


Психологическая помощь: педагог-психолог совместно с педагогическим коллективом, и Вашим участием поможет вашему ребенку оставаться веселым и активным, самостоятельным и доброжелательным, помогающим и любознательным, инициативным и уверенным в себе, открытым и сопереживающим – т.е. психологически здоровым.

 
 
награждениях и поощрениях сотрудников МДОУ д/с №28